Обратите внимание, что в положении о проекте дедлайн 20 апреля.

Это означает что после каникул остается лишь три недели. При том к дедлайну нужно успеть не только программу как таковую, но и презентацию, и отчет (или сопроводительную записку вместо отчета в случае творческого проекта).

Поэтому:

1) За каникулы вам нужно довести проект до состояния когда вы уже могли бы показав его получить неплохую оценку.

2) Обязательно убедитесь что вы хорошо представляете что в вашем проекте обязательно нужно успеть реализовать, а что - второстепенные улучшения. А так же убедитесь что вы не забыли ничего из разбалловки по проекту (в случае типовой задачи) - например поддержку ввода из файла/консоли/интерактивно мышкой. Если в чем-то сомневаетесь - напишите мне.

3) Сначала делайте первостепенные функции. Прикладывайте усилия правильно: добавляйте в вашем проекте функциональность в порядке “сначала самое критически важное для полноценности программы”. Если застреваете на чем-то или тратите на что-то много времени - попробуйте придумать, а нельзя ли это как-то упростить или вовсе обойтись без этой детали. Сомневаетесь, застреваете или тратите на какую-то фичу слишком много времени - пишите мне.

4) После каникул у нас будет одна неделя на презентацию и одна неделя на отчет. Поэтому если вы понимаете что у вас может не быть на них времени, то начните их делать заранее - на каникулах.